2 мая в Саяногорске завершился ежегодный XXXI региональный турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Сергея Гантимурова.

Уроженец Шилки (Читинская область) Сергей Гантимуров участвовал в 12 боевых операциях на территории Афганистана. 30 апреля 1984 года в ущелье Панджшер его мотострелковый взвод попал в засаду. В ходе боя прицельным огнем из автомата воин подавил огневую точку противника, но был тяжело ранен осколками мины и умер на руках товарищей. За мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды посмертно.

888

В соревнованиях, проводимых Саяногорским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города, при содействии компании «Русгидро» и партии «Единая Россия», участвовали по пять команд юношей и девушек из Республики Хакасия и Красноярского края.

В течении трех дней в физкультурно-оздоровительном комплексе компании «Русал» кипели нешуточные страсти. Среди юношей первыми были баскетболисты Красного Абакана, на втором месте команда Ермаковского, третьим призером стала команда Абакана. В соревнованиях девушек победили спортсменки из Черногорска, серебряным призером стала команда Абакана, бронзу завоевала команда из Красноярска.

888

Руководитель Саяногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Дорошенко, глава города Евгений Молодняков и депутат Верховного совета Хакасии Надежда Хайлова поздравили победителей и вручили им кубки, медали и дипломы.