14 апреля в Никольске прошло первенство по пулевой стрельбе на приз местного отделения ДОСААФ «Серебряное ружьё», соорганизатором которого выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». В турнире участвовало 50 молодых спортсменов из учебных заведений города.

Среди девушек победительницей в стрельбе из винтовки стала Анастасия Макарова из школы №4, второе и третье места заняли воспитанницы отделения пулевой стрельбы спортивной школы Елизавета Смольянова и Валерия Фунтикова соответственно. У юношей победителем стал Иван Добролюбов (школа №1), второе место завоевал Арсений Службин (школа №4), третье поделили Никита Шинкарёв (спортшкола) и Фёдор Добролюбов (школа №1).

В командном зачёте победителем и обладателем приза «Серебряное ружьё» стала команда спортивной школы в составе Елизаветы Смольяновой, Валерии Фунтиковой, Егора Баннова и Никиты Шинкарёва. На втором месте команда школы №4, на третьем — школа №2.

В стрельбе из пистолета у девушек первое место завоевала Маргарита Балашова из школы №2, на втором месте Мария Филипкина из команды спортшколы, на третьем — Елизавета Сергеева из школы №4. Среди юношей в этом виде первое место завоевал трёхкратный призёр первенства области Никита Шинкарёв  (спортшкола), второе и третье места заняли представители школы №4  Арсений Службин и Павел Кашковский.

В командном зачёте первое место заняла команда спортивной школы в составе Никиты Шинкарёва, Романа Каргина, Руслана Рамазанова и Марии Филипкиной, на втором школа №4, на третьем — команда школы №2.

Призёры в личном зачёте были награждены медалями и грамотами Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», команды отмечены дипломами отделения ДОСААФ Никольского района. Команда спортивной школы завоевала переходящий приз местного отделения ДОСААФ России.