28 марта в спортивном зале Новоторъяльского центра дополнительного образования прошел республиканский турнир по мини-футболу.

Организаторы — сельскохозяйственный кооператив «Первое мая», районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и   Федерация футбола Марий Эл.

 В нем участвовали более ста пятидесяти человек —  8 сильнейших команд —  «Олимпик» и «Олимпик-2» (Новый Торъял), школа №31 ( Йошкар-Ола), «Ежово», «Куракино» (Параньгинский район), «Русь» (Килемары), «Сернур», «Смена» (Мари-Турек). 

К сожалению, уже на групповом этапе главная надежда новоторъяльских болельщиков, «звездная» команда «Олимпик», не смогла проявить стремление к победе, в результате потерпев поражение от йошкар-олинских сверстников и сыграв вничью с сернурцами и таким образом даже не попав в финальную часть состязания. Другая новоторъяльская команда, «Олимпик-2», в групповых играх «взяла» все возможные 9 очков в трех встречах, то есть выиграв у всех соперников. Однако в полуфинальной игре вначале команда проиграла сернурцам со счетом 1:7, а в борьбе за 3-4 места уступила и килемарцам с минимальной разницей — 1:2. 

В финальном матче за 1-2 места убедительную победу над сернурцами со счетом 5:0 одержали юные футбольные дарования из Йошкар-Олы — неоднократные победители республиканских и межрегиональных турниров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО