В Тульской области, в Плавске прошло торжественное чествование ветерана Великой Отечественной войны Александры Ивановны Матвеевой в день ее 100-летия.

Виновницу торжества и ее родных, а также многочисленных гостей мероприятия принимал выставочный зал Плавского центра культуры и досуга. В теплой обстановке для Александры Ивановны прозвучали слова признательности и благодарности за ратный подвиг, за многолетний труд по восстановлению разрушенного войной хозяйства, за активную жизненную позицию, за пример чести и мужества для молодого поколения, за высокие нравственные качества, доброту и человечность.

ё

Юбиляра поздравили главы района, их заместители, сотрудники учреждений соцзащиты и культуры, школ города, Свято-Сергиевского храма, редакции газеты, члены ветеранских организаций района, в том числе — представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

Цветы и подарки дополнили главную награду, врученную Александре Ивановне, – медаль «За вклад в развитие Плавского района». Человек высокой культуры и замечательных качеств, Александра Ивановна всегда была и остается примером преданного служения своему Отечеству и его народу. Творческий коллектив Центра культуры и досуга Плавска подготовил большую и яркую программу праздника: звучали песни, свои номера подарили юбиляру солисты танцевальных коллективов «Ассорти» и «Viva Dance».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО