28 марта школы №5 в Кемерове прошел городской форум «Юнармии», в котором приняли участие 289 ребят из 44 образовательных учреждений города.

Цель форума – содействие развитию юнармейского движения в кемеровских образовательных учреждениях, популяризация передового опыта работы.

В качестве почетных гостей были приглашены руководитель Кемеровского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Кошелев, председатель исполкома отделения Игорь Полянский и члены организации, ветераны боевых действий Василий Казаков, Игорь Быков и Сергей Новиков. С торжественным словом на открытии форума выступил Игорь Кошелев.

ё

Участники Форума посетили 8 интересных интерактивных площадок, на которых попробовали разобрать и собрать АК-74, проверить свои силы в стрельбе в электронном тире, познакомились с выставкой военной экипировки, побывали в качестве журналистов и написали посты в социальные сети о данном мероприятии, оказали первую медицинскую помощь товарищу и быстро надели на себя костюм радиационной химической биологической защиты.

На форуме 13 учащихся школы №31 им. В.Д. Мартемьянова вступили в ряды «Юнармии», им вручили значки и удостоверения юнармейца. В завершение мероприятия прошло награждение победителей городских конкурсов «Лучший командир юнармейского отряда» и «Юнармия в тренде».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО