22 марта на лыжном стадионе «Белочка» Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло первенство по биатлону среди учащихся, одним из организаторов которого выступило Пензенское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Соревнования посвящены памяти воина-десантника Андрея Железнова, погибшего в 1994 году при исполнении воинского долга во время контртеррористической операции в Чечне. На здании никольской средней школы №2, в которой учился Андрей Железнов, установлена мемориальная доска. Переходящий приз его имени вручается местным отделением ДОСААФ России.

Соревнования собрали более 50 юных биатлонистов и прошли в достаточно экстремальных погодных условиях, что только добавило интереса и непредсказуемости. В личном зачёте среди девушек победила Елизавета Сергеева из школы №4, второй стала Валерия Колосова из первой команды школы №2, третьей — Диана Теплухина из школы №4. Среди юношей победил Дмитрий Чакшов из первой команды школы №2, на втором месте Владислав Отливщиков из школы №4, замкнул тройку призёров Илья Тихонов из школы №3.

В командном зачёте победу одержала школа №4, второе место заняла первая команда школы №2, на третьем месте команда кадетского класса направленности ВМФ школы №2.

Призёры первенства в личном зачёте награждены медалями и дипломами Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА», команды отмечены дипломами местного отделения ДОСААФ России. Переходящий приз ДОСААФ памяти Андрея Железнова был вручён команде никольской школы №4.