В микрорайоне Глинки в Кургане 10 марта на спортивной базе курганской школы №55 состоялись первые старты представителей старшего поколения, которые решили тряхнуть стариной и принять участие в соревнованиях в рамках фестиваля «Победа», посвящённого мужеству и героизму советского народа на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Организатором фестиваля выступил Курганский городской Совет ветеранов. В мероприятии приняли участие ветераны Курганского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Свежий воздух, солнечный денёк и зовущая мартовская лыжня — стали для ветеранов прекрасным поводом забыть на мгновение свой возраст и недуги, а радоваться наступившей весне и ярким краскам жизни. Одни из них встали на лыжню, приняв участие в забеге. Другие дружно «болели» за своих коллег.

Первое место в лыжных соревнованиях занял член Курганского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане подполковник в отставке Ильдус Хазиахметов», — сообщают из Кургана. — «Праздник весны, спорта и здоровья для курганских ветеранов состоялся благодаря активному содействию в проведении мероприятия председателя территориального Совета ветеранов микрорайона Глинки Надежды Палкиной, члена президиума городского Совета ветеранов Валентина Мельникова и депутата Курганской городской думы Кирилла Гринюка».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО