23 февраля в школе деревни Андег прошла торжественная церемония открытия парты героя в память Владимира Вылки.

Владимира Вылка погиб 11 июля 2003 года при исполнении воинского долга в ходе проведения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Ружников поблагодарил отца героя Константина Вылку и мать Ольгу за воспитание настоящего, истинного патриота, гражданина, доблестного воина.

 «Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое — значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Они будут жить вечно, если мы будем о них помнить! Как помнит о мужестве, стойкости, величайшей силе духа, жертвенности своих прадедов дедов и отцов российский солдат, который сейчас на поле брани, в вооружённом противостоянии с формированиями наследников бандеровцев и нацистских карателей, бандами иностранных наёмников защищает наши идеалы, наши ценности, наш язык, наш русский мир. Мы все едины в этом противостоянии, уверены в наших силах, верим в нашу правоту и выйдем из этой схватки победителями».

Парта героя — это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Она станет для учащихся напоминанием о солдатском мужестве и героизме Владимира Вылки. О том, что защищая свою Родину, он не предал своих друзей, не прятался ни за чьи спины и до конца исполнил свой долг перед Родиной. Право сидеть за партой героя получат ученики, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, науке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО