18 февраля в Тельвиске состоялся 25-й культурно-спортивный праздник «Молодецкие игры», проводимый для пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди подростков и молодёжи всего региона.

Он начался с возложения цветов к обелиску землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память воинов, павших в ходе проведения Специальной военной операции в Донбассе. Слова в поддержку защитников Отечества, добровольцев и военнослужащих – участников Специальной военной операции, произнесли член Совета Федерации от Ненецкого автономного округа Денис Гусев, глава Заполярного района Виктор Ильин и председатель совета Ненецкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Макаров.

«Наши доблестные военнослужащие и добровольцы, решающие важные задачи Специальной военной операции, демонстрируют беззаветную храбрость, исключительную отвагу, непоколебимую стойкость и неукротимое бесстрашие. И мы обязательно одержим победу», – сказал в своём выступлении участник войны в Афганистане Евгений Макаров.

На церемонии открытия культурно-спортивного праздника в центре «Престиж» Евгений Макаров поприветствовал команды из Великовисочного, Нельмин-Носа, Красного, Нарьян-Мара и Тельвиски, пожелал всем честной игры, настроя на победу и высоких результатов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО