4 ноября в  в спортивном зале мультинской школы состоялся открытый турнир по боксу в поддержку российских воинов, участвующих в специальной военной операции. 

Спортсменов пришли поддержать родители, учителя, одноклассники и просто неравнодушные к спорту люди, а также начальник отдела образования Усть-Коксинского района, администрация спортивной школы и депутаты районного совета депутатов партии “Единая Россия”. Одним из важных гостей был президент Федерации бокса Республики Алтай Асат Боргояков. 

р

В соревнованиях участвовали спортсмены из сёл Мульта, Сугаш, Тюгурюк, Усть-Кокса и города Горно-Алтайска, всего 46 спортсменов. 

Команду Мульты представляли 19 спортсменов, в том числе курсанты военно-патриотического клуба «Тихая застава» и кадеты мультинской школы. Все спортсмены получили хороший боевой опыт и были награждены грамотами и медалями в соответствии с занятыми местами. Лучшие боксёры были награждены призами от организаторов соревнований и Федерации бокса Республики Алтай. 

Организатором турнира выступил военно-патриотический поисковый клуб «Тихая застава» под руководством члена Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Моисеенко. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО