Музей «Память поколений»  в Гороховце посетила Вероника Бубела-Маслова, академик Российской академии художеств. Здесь состоялась акция «Лучший воин мира», одной из целей которой является популяризация и активизация военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Соорганизаторами мероприятия стали члены Владимирского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА»  и «Волонтёрской роты».

Вместе с председателем Российского союза  ветеранов генералом армии Михаилом Моисеевым передала в дар военно-патриотическому клубу «Рубеж» серию книг, рассказывающих о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны.

На встрече участникам Военно-патриотического клуба «Рубеж» напомнили, что уже 77 лет прошло с победного мая 1945-го, но память о Великой Отечественной войне мы должны сохранить и быть достойными поколения победителей. Тема Великой Отечественной войны находит отражение во всех сферах искусства, в том числе и изобразительного. События ее раскрывались в полотнах, графических сериях и плакатах, в фильмах и театральных постановках. Участники сражений становились героями живописцев, скульпторов, графиков, режиссеров и сценографов.

С началом Великой Отечественной войны художники принимают самое активное участие в борьбе с врагом. Одни сражались на фронте, другие — в партизанских отрядах и народном ополчении. В тылу художники были пропагандистами, устраивали выставки, они превратили искусство в оружие против врага — не менее опасное, чем настоящее. Будучи свидетелями событий, художники не могли не перенести их на полотна. В послевоенные годы художники продолжают обращаться к теме Великой Отечественной войны.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО