8 мая в Ковровском районе поздравляли с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны.

В мероприятии участвовали члены Ковровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  совместно с главой администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и военным оркестром 467-го окружного учебного центра.

Каждого ветерана во дворе дома ожидал небольшой концерт.

Борис Александрович Герасимов, житель посёлка Красный Октябрь, принимал поздравление на балконе, под окнами своего дома со слезами на глазах.

***

До боли в сердце знакомые мелодии, развевающие от ветра флаги в руках молодого поколения, дружное «С праздником» и «Спасибо за Победу» — трогательность момента ощущалась всеми участниками поздравления.

Военный оркестр, видя воодушевленный взгляд ветерана, продолжал играть мелодии военных лет. В этом году Борис Герасимов отметит 95-летие.

Николай Дюдин Иванович житель посёлка Малыгино, принимая поздравления, вспомнил весь фронтовой путь до мельчайших подробностей.

За его плечами Польша, Прибалтика, Эстония, Карельский Перешеек и встреча Дня Победы в Венгрии. Николай Иванович в 1943 году получил ранение от разорвавшегося за спиной снаряда и только в 1949-м извлёк осколок. В этом году, через полгода, ветеран отметит свое 97-летие.

Праздничный концерт под окнами его балкона, собрал немало жителей соседних домов, которые, пользуясь случаем, желали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Мария Ивановна Ряхова принимала поздравления во дворе своего дома, в окружении родных и близких людей, неравнодушных жителей Клязьменского поселения. Эта милая, красивая и очень мужественная женщина, прошедшая войну, вырастила восьмерых детей и является истинным воплощением настоящей русской женщины.

Несмотря на достойный возраст, Мария Ивановна читала всем собравшимся стихи и благодарила за проявленное внимание.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО