В Севастополе на площади Нахимова у мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов состоялась всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

ё

Члены Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА», общественные организации, волонтеры, представители городских властей в знак благодарности всем, кто завоевал для нас Великую Победу, развернули огромную георгиевскую ленту и почтили память защитников Родины минутой молчания.

Участники мероприятия поприветствовали ветерана Великой Отечественной войны Павла Степановича Латоху, который открыл акцию «Георгиевская ленточка» в городе-герое. 

ё

Руководитель Севастопольского отделения, депутат Законодательного собрания Севастополя Василий Зубенко выступил перед собравшимися с приветственной речью и от лица «БОЕВОГО БРАТСТВА» поблагодарил всех собравших за вклад в общее дело по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи.

ё

«Георгиевская ленточка объединила наш многонациональный народ в борьбе с фашизмом и уничтожении его. Георгиевская ленточка — символ единства и победы. Носите её на груди с достоинством. Уверен, что нашим военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции, и всем тем, кто украсит одежду ленточкой, она придаст сил, доблести, отваги и чести» — сказал Василий Зубенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО