На базе игринской школы №1 состоялось заседание штаба местного отделения «Юнармии», в котором приняли участие ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», педагоги школ района, юнармейцы и учащиеся кадетских классов, представители общественно-патриотических организаций, активисты.

Кроме того, из Ижевска прибыли начальник штаба Удмуртского регионального отделения «Юнармии» Алексей Владыкин и его заместитель Анна Булдакова. Открывая встречу, они напомнили собравшимся о главной цели движения: всестороннем развитии подростков, формировании у них готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций.

ё



Главным вопросом повестки стали выборы начальника штаба местного отделения «Юнармии». Единогласным решением на эту должность избран учитель физкультуры игринской школы №4 Александр Беляев. В своём приветственном слове он рассказал о том, что уже делается в районе в рамках движения и поделился своими планами на будущее.



Радует, что традиционно не остаются в стороне от патриотического воспитания местные отделения таких общественных организаций, как «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Патриоты границы», Союз десантников Удмуртии и казачество.

ё

Пользуясь случаем, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Сапожников отметил, что «Юнармия» поселка Игра  активно сотрудничает и взаимодействует с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», а также объявил о старте Всероссийского конкурса рисунков «Память сильнее времени», организатором которого к является Всероссийская общественная организация ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО