Оружейную столицу России Тулу с творческим визитом посетил известный автор-исполнитель, поэт и композитор Сергей Кузнецов.

Это был гастрольный тур, организованный Тульским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА»  в рамках областного марафона «Герои нашего времени» в поддержку Российской Армии.

***

Сергея Кузнецова встречали в учебных заведениях в Туле, в Веневе и в Новомосковске. Концерт перед друзьями, восторженный прием студентами и преподавателями колледжей — военная авторская песня не ушла в небытие, она по-прежнему волнует слушателя.

***

Русское военно-музыкальное искусство стало кладезем непреходящих ценностей, которые не могут не быть востребованными сейчас. Оно сохранилось благодаря творческой деятельности военных авторов-исполнителей. Таких, как Сергей Кузнецов.

Молодой парень из района Перово, сейчас это Москва, после учебы проходил срочную службу в составе ограниченного контингента советской армии в Афганистане. Именно там была написана песня, принесшая Сергею известность на Всесоюзном конкурсе «Когда поют солдаты» и любовь слушателей.

 «Четвертый день в пыли афганской мы мчим неведомо куда…» — эти строчки звучали из во всех дворах того времени, где каждый парень считал важным уметь играть на гитаре.

***

Творческая судьба Сергея — череда гастролей и командировок, выступления в воинских частях, на привалах, в горячих точках, которыми заполыхал Советский Союз и Российская Федерация. Были не только песни. Нашивки о контузиях прочно обосновались над правым карманом выгоревшей «афганки». Но именно творчество спасало, вело вперед, лечило тело и душу.

***

На сегодняшний день у Сергея большая дискография, несколько творческих проектов за плечами, фестивали, в которых он уже давно организатор и почетный гость или член жюри.

Большое количество песен написано на стихи друзей-поэтов. Подкупает богатство тем и жанров, прекрасное исполнительское искусство и профессиональное звучание гитары. Сергей всегда искренен со своим зрителем. Ему есть что сказать слушателю. На концертах звучала солдатская правда, правда наследников Великой Победы. Запоминающиеся образы ушедших поколений ветеранов, их моральный выбор — покориться неонацизму или остаться победителями, передать Знамя Победы внукам — это не могло оставить слушателей равнодушными. Жаль, что концертные минуты невозможно остановить.

***

«Не грусти, ветеран. Все когда-то проходит…» — эти слова навевают печаль. Не хочется расставаться с человеком, который стал для нас, туляков, искренним другом. Сергей, мы не грустим. Мы ждем тебя в гости с новыми программами. Наш дом — твой дом! Приезжай, «шурави», — пишут из Тульской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО