3 марта в администрации городского округа Подольск состоялся круглый стол по ситуации на Украине и причинах проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В дискуссии приняли участие все военно-патриотические объединения и организации городского округа, которые объединяют ветеранов Вооруженных сил РФ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий, офицеров запаса и в отставке и других заинтересованных лиц.

В ходе общения по сложным вопросам ситуации на Украине все выступающие выразили единодушную поддержку решений политического руководства страны, президента России В. Путина о проведении специальной военной операции на Украине, всецелую поддержку нашей армии.

ё

Все присутствовавшие – офицеры в запасе и отставке, которые многие десятки лет служили в армии, не понаслышке знают все тяготы и лишения военной службы, многие участвовали в боевых действиях (Афганистан, Чечня и др. «горячие точки») — от всего сердца с нашей армией, с ее солдатами, офицерами и генералами.

Также по итогам совещания принято решение о проведении в учебных заведениях Подольска подробной разъяснительной работы в виде бесед, лекций, уроков мужества и других форм просвещения о событиях, происходящих на Украине.

«Наша молодежь не знает истории, не знает сути происходящего на Украине, и вот наша задача – все подробно и доходчиво разъяснить, объяснить, ответить на вопросы! Наше дело правое, враг будет разбит (бандеровцы, нацисты и им сочувствующие) и Победа будет за нами – Россия вперед!» — пишут из Подмосковья.

ё

Модератором, организатором и ведущим круглого стола выступил председатель комиссии по безопасности, миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты городского округа, член правления Подольского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, полковник Валерий Файзулин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО