Активисты «Волонтёрской роты» Брянской области приняли в свои ряды беженцев с Донбасса, среди которых Богдан Слепченко.

ё

Богдан вместе с матерью и братом приехал в Брянск из города Снежное в Донецкой Народной Республике 8 лет назад, потому что оставаться дома уже тогда было невозможно. Сейчас Богдану двадцать лет, тогда было двенадцать. Он помнит, что происходило тогда дома и не понаслышке знает, что такое бомбежки и взрывы снарядов, выпущенных украинскими националистами по жилым домам.

ё

В прошлом году Богдан стал активистом Брянского отделения «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», чтобы помогать людям. Богдан стал участвовать во всех акциях и мероприятиях организации, став одним из активных волонтеров.

ё

Он включился в деятельность поисковых отрядов, участвовал в «Вахтах Памяти», помогал ветеранам, доставлял лекарства и продукты нуждающимся людям во время пандемии и коронавируса.

ё

В Брянскую область, как и во многие регионы страны, сейчас направляются пожилые люди, женщины и дети из Луганской и Донецкой Народных республик и поддержка России — их единственный шанс вынести все тяготы.

ё

«В моём городе шли активные боевые действия, в один из дней украинские националисты разбомбили здание налоговой службы и жилой девятиэтажный дом. Эти здания находились рядом с нашим домом. Целились по военкомату, потому что там было большое сосредоточение ополченцев, но промахнулись и попали в жилой дом. Это было очень страшно. Это было очень близко. Верю и надеюсь, что наши соотечественники не останутся безразличными к ни в чём неповинным людям, оставшимися без родных домов. Каждый человек заслуживает помощи, так давайте мы её окажем!», – говорит Богдан Слепченко.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО