Член Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель фотоклуба «Образ» Александр Яблонских провел урок мужества «Герои в объективе» в 5А классе школы №1. Присутствовало 38 человек.

ё

Александр Яблонских рассказал ребятам о том, как будучи учеником школы, увлекся фотографией. О своем первом фотоаппарате «Смена», подаренном ему родителями. В то далекое время, фотографировать приходилось на черно-белую пленку и печатать черно-белые фотографии. Ученики с интересом слушали о том, как обязательно в темном месте, нужно было заряжать пленку для ее проявки и печатать фотографии на бумаге при свете красного фонаря. Это было увлекательным занятием, работать с разными химическими реактивами, фотоувеличителем, видеть, как на твоих глазах, на фотобумаге проявляется изображение. Он показал свой старенький фотоаппарат, на котором познавал фотоискусство и современный цифровой, способный создавать цветные фотографии.

ё

Александр Яблонских много фотографировал ветеранов Великой Отечественной войны. Очень любит фотографировать природу родного края, репортажи с мест, где приходится бывать в путешествиях, людей земли Русской.

ё

Александр Яблонских проводит тематические выставки своих работ, создал историко-патриотический фотоклуб «Образ», куда приглашает всех желающих учеников на бесплатные занятия по фотоделу.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО