1 марта у памятника воинам-десантникам 6-й роты в Москве состоялся митинг, организованный Союзом десантников России.  В нем приняли участие представители ветеранских организаций, военно-патриотических клубов. Минутой молчания все присутствующие почтили память героических воинов-десантников.

От Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на митинге выступил Герой Советского Союза  Игорь Чмуров. Председатель Исполнительного Комитета Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСВА» Владимир Стародубцев и Игорь Чмуров  возложили  корзину с цветами к памятнику воинам-десантникам 6-й роты.

ё

Двадцать два года назад в Чечне произошло одно из самых трагичных и героических событий, вошедшее в историю – подвиг десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного Краснознамённого полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии.

С 29 февраля по 1 марта 2000 года они преградили путь боевикам, рвавшимся в Дагестан через Аргунское ущелье в Чеченской Республике. Верные Родине и воинскому долгу, гвардейцы сражались с бандитами, многократно превосходившими их по численности. Из 90 воинов восемьдесят четыре геройски погибли, но не сдались.  За проявленное мужество 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО