Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Анна Глазырина — мать погибшего в январе 1995 года в Чеченской Республике при выполнении воинского долга гвардии лейтенанта Сергея Воробьева, посмертно награжденного орденом Мужества - передала в музей «Истоки» школы №12, созданные в образовательном музее по инициативе городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ксерокопии документов сына и более 30 его фотографий из семейного архива.

ё

Об этом сообщила руководитель музея – ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Ольга Корячкина.

«Кавалер ордена Мужества Сергей Воробьев — выпускник нашей школы. Память о нем мы бережно храним в сердцах и, конечно же, рассказываем школьникам о коротком, но ярком жизненном пути героя на уроках мужества и общешкольных мероприятиях», — отметила Ольга Корячкина.

ё

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавила, что для матери погибшего военнослужащего в актовом зале школы состоялся концерт. Учащиеся читали стихи, пели песни, посвященные защитникам Отечества. Воспитанники школьного театра «Молодой павлинец» показали отрывки из спектаклей военно-патриотической направленности.

ё

«Анна Александровна также посетила музей «Истоки», где ознакомилась с обновленной экспозицией, посвященной сыну. Она долго стояла перед стендом с фотографиями Сергея, разглядывала в витринах его вещи, бережно хранимые в школьном музее. В завершение встречи Анна Александровна передала в наш музей новые документы и фотографии, связанные с жизнью сына, и возложила цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде школы городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», — рассказала руководитель школьного историко-краеведческого музея «Истоки», ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Ольга Корячкина.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО