Ветераны Бронницкого городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили очередную годовщину вывода войск из Афганистана. С момента, когда советская армия покинула границу Афганистана, в 2022 году исполнилось тридцать три года.

ё

По традиции, Бронницкое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в этот день проводит митинг у мемориала воинской славы. В этом году митинг прошёл 14 февраля с участием представителей городской администрации, представителей муниципального парламента, Бронницкого благочиния, городских учреждений и организаций. Мероприятие также поддержали семьи, погибших в Чечне, члены Бронницкой «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», волонтёры «Молодой гвардии» и жители города.

ё

«15 февраля исполняется тридцать три года выводу советский войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. Наш сегодняшний долг – передать нынешней молодёжи и будущим поколениям память о тех событиях и бронницких воинах-«афганцах», — отметил председатель правления Бронницкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Патрушев, который также рассказал о том, какая патриотическая работа проводится в городе под эгидой местного отделения.

ё

С речью к ветеранам обратился глава городского округа Дмитрий Лысенков. Он пожелал воинам-«афганцам», их семьям и всем присутствующим крепкого здоровья, счастливой мирной жизни и благополучия. На митинге был зачитано обращение к ветеранам от Бориса Громова, Героя Советского Союза, генерала, участника боевых действий в Афганистане, основателя «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Со словами признательности к ветеранам обратились депутат Московской областной думы Олег Жолобов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Бронницкого благочиния Алексий Авдокушин. В своём обращении они подчеркнули, что наша армия оставила добрый, героический след в истории Афганской войны.

К памятной плите воинам-интернационалистам и Вечному огню в завершении были возложены цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО