В Доме культуры имени Ленина городского округа Кашира прошел торжественный концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. В зале присутствовали ветераны-интернационалисты, члены ветеранских организаций округа, представители казачества, кадеты, юнармейцы, учащиеся школ и жители города.

ё

Перед концертом к ветеранам со словами поздравлений и благодарности обратились исполняющий обязанности главы Каширы Николай Ханин, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, заместитель председателя Совета депутатов Галина Алентьева и руководители ветеранских организаций. За активное участие в развитии ветеранского движения и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи ветеранам были вручены награды.

ё

«Многие наши воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Поблагодарил их за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи городского округа, поддержку авторитета российской армии и повышение престижа военной службы. Их героизм и доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения каширян, будущих солдат и офицеров. От лица ветеранского движения обратился к молодому поколению, к юнармейцам, членам военно-патриотических клубов, к учащимся, к будущим призывникам, чтобы всегда были готовы защищать интересы родной страны, были физически подготовленными и активными в проявлении своих жизненных позиций. Ветеранам и молодому поколению пожелал мирного неба, крепкого здоровья и благополучия», — выступил заместитель руководителя Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Серяпин.

В концертной программе приняли участие детский духовой оркестр «Сибемольки», Сергей Ермилов, Мария Реппель, Галина Сошкина, Елизавета Мусликова, Никита Борисов, Ирина Карташова, ансамбль народной песни «Карагот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО