23 января в Барнауле, на площади Победы, состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге военнослужащих ВКС России.

Несмотря на морозный день, на святом для каждого горожанина месте — мемориале Славы, присягу приняли военнослужащие из трех частей ВКС, дислоцирующихся на территории Алтайского края.

С напутственными словами к военнослужащим обратился командир войсковой части 84686 полковник Александр Яковченко: «Убежден,что, несмотря на такой короткий промежуток службы, вы успешно овладеете своей специальностью и станете полноправными защитниками Отечества, готовыми на вооруженную защиту нашей Родины».

От имени ветеранов боевых действий с принятием присяги военнослужащих поздравил руководитель Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко.

***

По традиции для благословения молодых воинов на службу Отечеству был приглашен священнослужитель — протоиерей Андрей Ушаков.

***

42 новобранца в присутствии представителей командования, администрации Барнаула, ветеранов боевых действий, родственников, жителей краевой столицы произнесли слова военной клятвы.

На первом этапе службы все новобранцы прошли обязательную начальную общевойсковую подготовку, изучили уставы и обязанности военнослужащих, ознакомились с историей и боевыми традициями своего соединения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО