Вот уже много лет основным источником информации о жизни Ключевского района является одна из лучших местных газет Алтайского края — «Степной маяк». В 2021 году газета отметила знаменательную дату — 90 лет со дня выхода в свет первого номера.

За долгие годы газета «Степной маяк» завоевала заслуженный авторитет у своих читателей, её читает уже не одно поколение земляков. В коллективе редакции работают по настоящему преданные своему делу люди. Профессионализм, с которым они подходят к выпуску каждого номера, поддерживает читательский интерес к газете и сегодня. Отличительной чертой одной из лучших «районок» края была и остаётся её сопричастность к важнейшим событиям и внимание к человеку, профессиональное служение делу и объективность.

В преддверии новогоднего праздника руководитель Ключевского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Сахно от имени организации поздравил коллектив редакции газеты «Степной маяк» со знаменательным событием и с наступающим Новым годом, пожелал дальнейшего творческого роста и вручил от Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» почетную грамоту за высокий профессионализм, многолетнее плодотворное сотрудничество, активную работу по информированию жителей, за неоценимый вклад в дело воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО