16 декабря в республиканском штабе регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» состоялось заседание Совета Хакасского республиканского отделения, на котором были подведены итоги деятельности отделения за 2021 год.



На заседании Совета была озвучена информация о результатах конкурса Сибирского федерального округа на «Лучшее местное отделение» Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», где Усть-Абаканское местное отделение заняло первое место и будет представлено в финале Всероссийского конкурса.



Руководители местных отделений доложили о состоянии дел в ветеранском движении на соответствующих территориях. Были представлены новые члены Совета. А также ярко обсудили развитие молодёжного добровольческого движения «Волонтерская рота», его цели и перспективы развития.



Приняли в свои ряды и вручили членский билет «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анне Медведевой. Поручили ей в рамках исполнительного комитета осуществлять задачи по работе в молодёжном направлении.

ё



Совет утвердил основные направления деятельности и задачи на предстоящий период 2022-2023 года:



1. Проведение 2-го Сибирского форума региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» летом 2022 г. в Хакасии.



2. Активно и широко использовать в общественной и патриотической деятельности празднование 25-летия «БОЕВОГО БРАТСТВА».



3. Создание и развитие Всероссийского проекта «Волонтёрская рота» в Хакасии (Молодёжное патриотическое движение).



4. Создание и развитие республиканского проекта «Точка опоры» в Хакасии (Правовая поддержка ветеранов).



5. Создание и развитие республиканского проекта «Платформа патриота. Хакасия» (Наставничество. Уроки мужества очно и онлайн.).



6. Создание и развитие республиканского проекта «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА». Хакасия» (Комплекс мероприятий по физической и психологической патриотической подготовке молодёжи).



7. Создание в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова — «Зала воинской славы» (Локальных войн и конфликтов).



8. Развитие патриотического сайта «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хакасии bbratstvo19.com и социальных сетей с помощью республиканского проекта «Пресс-служба ББХ».



9. Развивать инициативы «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хакасии через Общественную палату республики и информировать общественность на сайте bbratstvo19.com и в социальных сетях.



10. Создание двух местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Таштыпском и Аскизском районе.



11. Объединение проектов и баз данных местных отделений «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хакасии на федеральном портале Dobro.ru и использование как очного и онлайн формата деятельности с ветеранами и молодёжью.



12. Подготовить 3 проекта для участия в Президентском и республиканских грантах и конкурсах.



Были сделаны доклады о подготовке к выполнению проектов и о территориально-проектном развитии организации в Хакасии:



1. Доклад о развитии проекта «Волонтерская рота» — Пащенко А.С.



2. Доклад о настройке работы управления «Волонтерской роты и частично «БОЕВОГО БРАТСТВА» на платформе Добро.ру — Медведева А.Н.



3. Доклад о развитии проекта «Пресс-служба ББХ» — Бурганов М.В.



4. Доклад о развитии проектов «Платформа патриота. Хакасия» и «Зал воинской славы» — Ихочунин О.В.



Проведенная работа показывает, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Хакасии активно развивается, несмотря на сложный год в эпидемиологическом направлении. Совет определился с новыми задачами и целями, распределил направление деятельности и территории, куда будут направлены усилия каждого члена Совета. Обсудили план работы на 2022 год по проектно-территориальному развитию деятельности организации. Главным направлением на следующий год принято развитие волонтёрского движения. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сейчас становится одной из основных организаций по идеологическому воспитанию подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО