12 марта в адаптированной школе № 1 в Боровичах открылась сенсорная комната, обустроенная на средства, которые пожертвовал учреждению ветеран-десантник, член Боровичского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тихон Чачуа.

В январе ветеран спецназа ВДВ, ведущий передачи «Служу Отчизне» на канале ОТР Вячеслав Корнеев инициировал сбор средств на инвалидную коляску с электроприводом для Тихона. Благодаря отзывчивости очень многих людей, за пару дней удалось собрать крупную сумму, и часть средств (115 тысяч рублей) Тихон пожертвовал адаптированной школе №1.

ё

На открытии присутствовали – заместитель главы районной администрации Светлана Гетманова, члены Боровичского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Вячеслав Корнеев. Директор школы Людмила Андреева вручила Вячеславу Корнееву благодарность от коллектива школы за оказанное содействие.

ё

«После торжественного открытия сенсорной комнаты директор адаптированной школы Людмила Андреева и её заместитель по воспитательной работе Мария Чистова вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» отправились к Тихону Чачуа и его маме, вручили ветерану благодарственное письмо и пригласили на занятия в сенсорную комнату и кабинет ЛФК», — пишут из Новгородской области.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО