2 мая 2014 в результате столкновений между сторонниками Евромайдана и пророссийскими активистами в пожаре  в Доме профсоюзов  погибли 48 человек, еще 250 пострадали. Виновные так и не были наказаны.

«Ежегодно наша организация присоединяется к траурным акциям, чтобы почтить память невинных жертв, сгоревших в огне ненависти.

Мы не имеем морального права закрывать глаза  на беспредел, пока последний виновный в трагедии не понесет наказания по всей строгости закона. В этом году мы вынуждены соболезновать из дома, соблюдая режим самоизоляции, чтобы не подвергать жизни опасности. Но акция «Одесса, помним» пройдет по всей России сразу после отмены карантина на федеральном уровне!» — сказал руководитель Движения Антон Демидов.

Сегодня в соцсетях «Волонтерская рота» запустила онлайн-флешмоб. Чтобы присоединиться, необходимо сделать репост с официальной страницы «Волонтерской Роты» в сети Инстаграмм: https://www.instagram.com/p/B_rSwnYodFR/?igshid=5ty2d29vcizd или «Вконтакте»: https://vk.com/wall-158520732_840

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО