В оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» Оренбургской области 17 октября прошел молодежный форум «Рифей-2018». Темами его образовательной программы стали развитие добровольческого движения, поддержка органами государственной власти молодежных инициатив, владение ораторским мастерством. 

Член Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Димов встретился с участниками форума. Обращаясь к молодежи, он подчеркнул, что региону нужны молодые, амбициозные, инициативные люди.

«Мы готовы поддержать ваши начинания. В том числе для этого в Оренбургской области запущен большой проект — Центр поддержки гражданских инициатив. Он будет работать по нескольким ключевым направлениям. Это и поддержка социально значимых гражданских инициатив, и проектов НКО, патриотических и медиапроектов. Это такие направления, как внутренний туризм, развитие территорий, информационные технологии, социальное предпринимательство, активное долголетие граждан, диалог культур. Центр будет оказывать методологическую и юридическую помощь, экспертную поддержку. Уже сегодня в работе есть несколько проектов, ждем теперь и ваших инициатив», — подчеркнул координатор проекта в Оренбургской области Олег Димов.

Руководство и члены Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках проектов организации ведут работу по созданию молодежного крыла отделения. Такие встречи позволяют найти молодых инициативных, неравнодушных людей, поддерживающих ветеранское движение. К работе активно привлекаются члены регионального отделения Виктория Цыплакова и Елена Картазаева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО