Члены Иркутского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» обратились к руководству Иркутской области с просьбой об оказании помощи в ремонте местного клинического госпиталя, в обновлении в нем медицинского оборудования и повышении качества медицинских услуг.

17 октября комиссия Министерства здравоохранения Иркутской области во главе с начальником управления Владимиром Погореловым изучила положение дел и провела в госпитале совещание, по итогам которого были разработаны совместные меры по модернизации зданий и оборудования и по благоустройству территории.

В совещании приняли участие руководитель Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Токарев и председатель Исполкома отделения Геннадий Хорошилов.

Иркутский клинический госпиталь ветеранов войн открылся в 1996 году и в настоящий момент является ведущим медицинским учреждением в Иркутской области по оказанию специализированной помощи ветеранам и инвалидам ВОВ, боевых действий, членам семей погибших защитников Отечества, а также лицам других категорий, имеющих право на льготы. Возглавляет его член «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель санаторно-отборочной комиссии Иркутского отделения Игорь Демин.

Основные профилированные направления: терапия, кардиология, неврология в условиях стационара.

Мощность госпиталя — 200 коек.

В 2009 году стал дипломантом I степени III Международного конкурса на звание «Лучшее учреждение стран СНГ по профилактике заболеваний, укрепления здоровья и реабилитации ветеранов войн и участников локальных конфликтов».

За 22 года материальная база обветшала и устарела.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО