В правовой центр «Точка опоры» Белгородской области 14 мая 2018 года обратился ветеран боевых действий Б.А.А. по вопросу обжалования постановления администрации о снятии его с жилищного учета и восстановлении в очереди.

Б.А.А. состоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, был включен в список ветеранов, вставших на учет до 1 января 2005 года. 

Постановлением администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 24 апреля 2018 года №652 был снят с учета и исключен из списка ветеранов, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Юрист правового центра подготовил исковое заявление к администрации. В ходе трех судебных заседаний было также подготовлено дополнение к исковому заявлению. Представитель ответчика причин снятия Б.А.А. с жилищного учета не указал, возражал против удовлетворения исковых требований, на последующие судебные заседания не являлся. 

Решением Старооскольского городского суда от 31 августа исковые требования Б.А.А. были удовлетворены, постановление о снятии Б.А.А. с жилищного учета признано незаконным, администрация обязана восстановить его в списке лиц, нуждающихся в жилых помещениях.

В настоящее время решение суда вступило в силу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО