В средних школах сел Никольского и Поселки Пензенской области 12 октября прошли встречи с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии, иереем Владимиром Чеплановым. В мероприятиях приняли участие более 300 человек.

Иерей и член Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» презентовал учителям и школьникам проект «Патриотизм и духовность». Встречи завершились благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

По итогам мероприятий своим отношением к представленному проекту поделились руководители школ.

 «Проект «Патриотизм и духовность» — это новый проект, где в тесном взаимодействии прослеживается связь духовности и патриотизма. Учащимся важно видеть и понимать тонкие нити соприкосновения этих важнейших составляющих нашей жизни. Доступно. Наглядно. Интересно», — сказала заместитель директора по воспитательной работе школы села Поселки Марина Котова.

 «Встреча очень полезная, содержательная. Все, что мы услышали и увидели в видеороликах, несомненно, положительно отпечатается в душах детей. Большое спасибо за мероприятие», — отметила директор школы села Никольского Ирина Шорхова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО