В Москве 12-14 октября проходил первый съезд региональных отделений федеральной общественной организации «Наследие», молодежного крыла Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА). 

Форум собрал представителей 50 регионов России.

Руководитель Саратовских отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА Сергей Авезниязов поделился опытом создания отделений в районах, рассказал о практике взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти.

Председатель Саратовского отделения «Наследия» Сергей Павлов проинформировал о порядке создания первого в России отделения организации на базе школы-интерната села Белогорного Саратовской области. Руководитель Балаковского отделения Дмитрий Попов рассказал об опыте участия в международных федеральных проектах. 

Лидер РСВА, член Совета Федерации Франц Клинцевич вручил Сергею Авезниязову, Сергею Павлову и Дмитрию Попову грамоты за высокую гражданскую позицию и истинно державное служение интересам общества, проявленные в деле патриотического воспитания молодежи.

Обращаясь к представителям региональных отделений «Наследия», Франц Клинцевич акцентировал внимание на преемственности поколений. И это относится не только к заботе о старшем поколении, но и к молодежи, которая должна в ближайшее время возглавить страну. Для решения этих сложных задач, по мнению Франца Клинцевича, «наследники» должны проявлять активность и выдвигать свои кандидатуры в советы депутатов разного уровня уже сегодня.

Организаторы съезда провели мероприятие, как один большой сплачивающий тренинг, где у каждого участника была возможность проявить себя или заявить о себе в собственном проекте, который можно тиражировать на всю страну.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО