Руководитель Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Плужников 10 октября встретился с вновь назначенным начальником четвертого территориального отдела района Михаилом Хохловым и активистами «БОЕВОГО БРАТСТВА» села Рогачево. 

Было принято решение не вносить штатных изменений в Рогачевское отделение в связи с упразднением Большерогачевского сельского поселения.

Рогачевское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Вадима Михайлова неоднократно признавалось лучшей первичной организаций. 

Силами ветеранов был возведен памятник участникам боевых действий, восстановлен и действует стрелковый тир в школе, создан военно-патриотический лагерь на заставе «Дмитровский пересвет», ставший базой для тренировок не только военно-патриотического клуба «Русич», которым руководит член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Коневцев, но и других военно-патриотических клубов Дмитровского района. 

Здесь оборудована полоса препятствий и другие сооружения для занятий по физической, тактической и огневой подготовке. Кроме того, застава «Дмитровский пересвет» является базой для турниров районного и областного уровней. 

Приняв эстафету от участников Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн и военных конфликтов регулярно проводят уроки мужества в местной школе и культурно-досуговом центре «Каскад». Жители села Рогачево знают членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» как организаторов празднования важных государственных дат, а также как исполнителей патриотических песен. 

Военно-патриотические проекты, авторами которых являются члены Рогачевского отделения, побеждают в областном конкурсе на «Наше Подмосковье». Николай Логинов, внесший огромный личный вклад в создание тира для школьников, стал лауреатом в 2016 году, Алексей Коневцев получал премию трижды — в 2016, 2017 и 2018 годах.

Действующая в Рогачево народная дружина почти полностью укомплектована членами «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны помогают поддерживать общественный порядок на улицах села, в том числе во время проведения культурно-массовых мероприятий. 

Завершая совещание, Геннадий Плужников пожелал ветеранам успехов в их благородном деле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО