В Абакане республики Хакасия общественный деятель Надежда Узунова 9 октября получила медаль Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Церемония прошла в редакции информационного агентства «Хакасия». Награду общественнице вручил руководитель республиканского отделения ветеранской организации Александр Векшин. 

Надежда Узунова была отмечена за проявление гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, в период нахождения в зоне вооруженного противостояния в ДНР

Год назад она и корреспондент ИА Андрей Лямков в составе делегации от республики посещали Донбасс с миссией спасти детей с территории военных действий. Поездка финансировалась за счет средств, собранных жителями Хакасии. 

В течение нескольких дней члены делегации вместе с сотрудниками фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» ездили по Донбассу и забирали раненных детей, которых потом отправляли лечиться в Россию. 

Однако в первый раз, год назад, Надежда Узунова от медали отказалась, так как посчитала, что не заслужила ее. Тем не менее, остальные участники поездки настояли, и награда нашла своего героя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО