В мемориальном комплексе «Салют, Победа!» города Оренбурга 10 октября прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею военного комиссариата Оренбургской области. В них приняли участие вице-губернатор Оренбургской области, ветераны, член Совета регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Кулагин и председатель Исполкома отделения Анатолий Успанов — всего 300 человек. На митинге выступили руководители военкомата и правительства региона.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин поздравил ветеранов и сотрудников системы военных комиссариатов Оренбургской области с юбилеем.

«Военный комиссариат в системе органов военного управления — это особая структура. На ваших плечах лежит гигантская ответственность за судьбы призывников и ребят, которые еще только готовятся к службе в Вооруженных силах страны. На ваших плечах также и ответственность за тех, кто прошел суровую службу армейской жизни и кто находится в запасе. Сотрудник военного комиссариата — это человек, который должен владеть большим количеством профессий и умений. Это и командир, и психолог, и социальный работник. Служба для любого призывника начинается с порога военкомата. Во все годы истории нашего военного комиссариата все, кто трудился и трудится там, справляются со своими задачами блестяще. Вы всегда на переднем крае», — подчеркнул Дмитрий Кулагин.

В ходе торжества ветераны, военные комиссары муниципальных образований и сотрудники, прослужившие в военкомате 20 и более лет, были награждены памятными медалями. Награду получил и председатель Исполкома Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Успанов. Награждение провел Герой России, военный комиссар области Андрей Зеленко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО