В Кировской области 7 октября завершился первый этап военно-тактической игры на местности «Соревнование разведчиков», организованной Кировским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональным центром подготовки граждан к военной службе и отделом Юго-Восточного образовательного округа Министерства образования Кировской области. 

Состязания, посвященные памяти Героя России Валерия Асапова, прошли на базе Савальского политехникума. 

Три дня на «Тропе «БОЕВОГО БРАТСТВА«» курсанты из команд военно-патриотических клубов «Каскад» и «Вятка-Каскад» Малмыжского района, «Ратник» из Уржумского района и воспитанники Сосновского детского дома собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматического оружия, отрабатывали навыки выживания на природе, организовывали засады на маршруте, переправлялись через реку, оказывали медпомощь, играли в тактическую игру «Лазертаг». 

Занятия с ребятами проводили члены Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Трушков, Сергей Чипилев и выпускник Сосновского детского дома Игорь Знобищев.

Первое место заняла команда Сосновского детдома, второе — клуб «Каскад», третье — клуб «Ратник». Лучшие результаты по стрельбе (90 из 100) показала Ксения Ананина из «Ратника».

В состязаниях приняли участие 40 курсантов. По окончании турнира они возложили цветы к монументу погибшим воинам на мемориальном комплексе села Калинино Малмыжского района. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО