В Ярославской области продолжает работу поисковый отряд «Долг и честь» Тутаевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он был создан в 2010 году после перезахоронения экипажа летчиков в селе Савинское. Сейчас отряд насчитывает 38 бойцов, дважды в год его члены выезжают в поисковые экспедиции в Смоленскую, Новгородскую, Тверскую области. 

Участники отряда побывали в четырнадцати экспедициях межрегиональных и международных «Вахт памяти». С их помощью были подняты и захоронены останки 57 солдат. Командир и члены отряда неоднократно были отмечены общественными наградами, имеют благодарности от губернатора и заместителя губернатора Ярославской области, ответственного секретаря Всероссийского общественного движения «Поисковое движение России», благодарности от главы Тутаевского района и представителей муниципальных образований Смоленской области. Боец Алексей Багров был награжден почетным знаком министра обороны РФ «За отличие в поиске». 

Отряд проводит большую исследовательскую работу по поиску мест захоронения пропавших без вести солдат, по обращению граждан. Также ребята участвуют в выездных выставках-лекториях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО