В Саратовской области 20 сентября прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию со Дня образования 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии. В них принял участие руководитель Саратовских отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов. 

По поручению председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Бориса Громова, в соответствии с приказом №04 от 16 апреля 2016 года «За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, и другие заслуги в период нахождения в зоне вооруженного противостояния», он вручил военнослужащим дивизии медали «За ратную доблесть».

Также по случаю важной даты в жизни дивизии 21 сентября на территории аэродрома соединения прошел «День открытых дверей». В рамках праздника состоялись выступления парашютистов, показ авиационной техники, одиночный пилотаж самолетов и вертолетов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО