В Чердыни Пермского края по инициативе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством ветерана войны в Афганистане Андрея Одинцова 9 сентября состоялось открытие мемориальной плиты павшим участникам боевых действий.

На мраморе выгравированы имена пяти воинов. Это погибшие в Афганистане Сергей Гаврилов (поселок Керчевский), Сергей Сергиенко (поселок Рябинино) и в Чечне Николай Лесив (поселок Верхняя Колва), Юрий Ляшков (поселок Чепец) и Виктор Ничков (поселок Вильгорт).

Мемориал установлен в одном ряду с плитами героям Великой Отечественной войны и участникам ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Всех этих людей отличают мужество, патриотизм и самопожертвование.

На церемонии открытия присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, представители районной и городской власти, военного комиссариата, школьники, участники краевого слета поисковиков.

После митинга присутствующие почтили минутой молчания память исполнивших воинский долг ценой собственной жизни, возложили цветы к мемориальной плите.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО