В Оренбургской области 14 сентября отметили 90-летний юбилей со дня образования Бузулукского района. В торжествах приняли участие ветераны Бузулукского районного и городского отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с семьями во главе с Иваном Канунниковым. 

Мероприятия прошли на Косовой поляне Национального парка «Бузулукский бор». Для 2000 гостей здесь на протяжении всего дня работали различные тематические площадки, оформленные в национальном стиле, проводились мастер-классы, викторины, джигитовка и спортивные соревнования, были представлены турецкое, казахское, мордовское, русское, казачье подворья. Гости могли ознакомиться с историей своего района в выставочном уголке «Слава земли Бузулукской».

В концертной программе было задействовано более 170 артистов, в том числе кавер-группа из Самары и победитель конкурса «Голос. Дети» Гарехт Рутгер. В рамках театрализованного представления «Все о тебе, Бузулукский район» состоялся парад сельсоветов, в котором приняли участие 28 сельских поселений. Организаторы торжества также провели церемонию награждения лучших специалистов района в различных сферах деятельности. 

По словам представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА», украшением юбилейного дня было выступление парашютистов, которые в полете развернули в небе флаги Бузулукского района, Оренбургской области и государственный флаг России. 

Отмечается, что с Бузулукской землей связаны имена Николая Карамзина, Гавриила Державина, Александра Пушкина, Василия Жуковского, Филиппа Малявина, Людвига Свободы и других выдающихся личностей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО