В Оренбурге 14 сентября выбрали атамана Оренбургского войскового казачьего (ОВКО) общества на ближайшие пять лет. Им стал действующий атаман, казачий генерал Владимир Романов. 

В работе круга, на котором назвали имя главного казака, приняли участие ветераны-казаки хуторского казачьего общества «Георгиевское», Оренбургского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с атаманом, членом регионального отделения ветеранской организации Андреем Андроновым. 

Владимир Романов отметил, что Оренбургское казачье войско каждый день пишет свою новейшую историю и в ней достаточно славных страниц, в которые вписаны имена присутствующих на круге казаков.

Традиционно в ходе мероприятия представители казачества возложили цветы к памятной доске атаману Александру Дутову и к мемориалу Оренбургскому казачеству, а также приняли участие в молебне в Никольском кафедральном соборе. 

В работе круга участвовало свыше 300 человек. Они рассмотрели более 10 вопросов, среди которых были отчеты о проделанной работе атамана ОВКО, председателей совета стариков, суда чести и контрольно-ревизионной комиссии. 

Помимо атамана, казаки избрали его заместителей, проголосовали за руководящие и контролирующие органы ОВКО, а также утвердили список делегатов для участия в учредительном круге Всероссийского казачьего общества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО