В Нальчике Кабардино-Балкарской республики 15 сентября прошла акция «Вода России» по уборке мусора на берегах малых рек и водоемов, приуроченная ко Всемирному дню чистоты. 

В мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии КБР, Общероссийского народного фронта, Многофункционального молодежного центра, экологического отряда «Зеленый дозор», активисты Всероссийского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других общественных организаций, заинтересованных в улучшении состояния водных объектов и окружающей среды. 

Участники акции провели масштабный экологический субботник по очистке поймы реки Нальчик. 

Отмечается, что подобные мероприятия прошли 15 сентября по всей Кабардино-Балкарии. Это масштабная добровольческая общественная акция по уборке мусора на природе, основная цель которой — наладить взаимодействие между населением, бизнесом и органами государственной власти на всех уровнях для формирования совместного понимания проблемы в области обращения с отходами и последующего поиска эффективного решения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО