Развитие дружеских отношений и подготовка к 30-летию окончания выполнения боевых задач в Афганистане стали главными темами обсуждений на встрече исполнительного секретаря Международного союза «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадия Шорохова с представителями Всеармянской общественной организации ветеранов войн, которая прошла в Ереване. По словам Шорохова, в Армении сложилась непростая ситуация, участники встречи рассказали ему, о том, что власти страны не уделяют должного внимания ветеранам и не оказывают поддержку в решении их социальных вопросов. Всероссийская организация, отметил исполнительный секретарь Международного союза «БОЕВОЕ БРАТСТВО», не может оставаться в стороне от таких проблем.

«Мы сейчас готовим проект письма на имя премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором напишем о положении ветеранов в республике и призовем оказать помощь ветеранским организациям в преддверии 30-летия окончания выполнения боевых задач в Афганистане. Будем говорить и том, что представители Всеармянского «БОЕВОГО БРАТСТВА» нуждаются в социальной поддержке. Государство должно обращать внимание на людей, которые выполнили свой долг в борьбе с терроризмом в ДРА», — рассказал Геннадий Шорохов.

Ветераны Армении пристально следят за политической жизнью в стране, отметил Шорохов. После событий весны 2018, когда к власти пришел Никол Пашинян, на республику идет давление, в том числе со стороны государств, которые негативно настроены по отношению к России. Однако позиция Всеармянского «БОЕВОГО БРАТСТВА», как и большинства армян в этом вопросе однозначная — развивать и укреплять дружеские отношения с нашей страной, подчеркнул исполнительный секретарь Международного союза «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

«Мне очень приятно было, что простые люди подходили и говорили, что они верят в Россию и хотят дружить с нами. Это очень важно, потому что та ситуация, которая складывается в результате попыток противостояния с Россией некоторых стран бывшего Советского Союза, достаточно негативная», — поделился представитель Всероссийской организации.

Участники встречи не обошли и тему мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. По мнению Геннадия Шорохова, ветераны убеждены, что противоречия между Арменией и Азербайджаном можно разрешить только путем переговоров. Члены Всеармянского «БОЕВОГО БРАТСТВА» единогласно выступают за мир и спокойствие в регионе.

«Ветеранские организации во всем мире очень авторитетны и влиятельны. Не только в России, но и в США и в других странах. И к мнению ветеранов, так или иначе, всегда прислушиваются», — заключил Геннадий Шорохов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО