В Вологде 5 сентября подвели итоги традиционного областного конкурса «Вологодское подворье». В качестве члена жюри в мероприятии принял участие ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Малышев.

Церемония подведения итогов проходила на центральной площади города, в присутствии заместителей губернатора региона Михаила Глазкова и Евгения Богомазова.

Всевозможные наливки и настойки, молоко и ряженка, пироги и пряженики, гороховые сочни и много других вкусных угощений привезли в Вологду участники конкурса.

Прежде чем наградить победителей, Евгений Богомазов и Михаил Глазков познакомились с каждой семьей и попробовали угощения. 

«Конкурс «Вологодское подворье» мы проводим уже девятый год подряд, и сегодня жители города с удовольствием покупают на центральной площади все то, что наши конкурсанты привезли из районов. Особым спросом пользуется мед урожая этого года. Вологжане раскупили его еще до того, как конкурсная комиссия пошла смотреть. Все, кто в этом году участвуют в конкурсе, — энергичные активные люди, которые занимаются сельским хозяйством. Это всегда труд — физически и душевно тяжелый труд, но люди не унывают, они выращивают овощи и фрукты, выращивают скот и домашнюю птицу. Думаю, что подворью вологодскому развиваться и развиваться», — прокомментировал мероприятие Евгений Богомазов. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО