В преддверии Дня танкиста, который в этом году будут отмечать 9 сентября, Всероссийская общественная организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовала прием ветеранов танковых войск. В нем приняли участие первый заместитель председателя Совета ветеранов 4-й гвардейской танковой армии генерал-майор в отставке Алексей Трошин, заместитель председателя региональной общественной организации «Объединение ветеранов войн и Вооруженных сил Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ» генерал-майор Виктор Кискин, участник боевых действий в Афганистане генерал-лейтенант Николай Чуркин, Герой Советского Союза Игорь Чмуров, председатель Общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан, руководитель Воскресенского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Федорович Слепцов . 

Председатель исполкома «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вагиф Мирзалиев ознакомил гостей с историей создания организации и рассказал о ее деятельности. Главная цель объединения, по словам Мирзалиева, — это представление и защита интересов ветеранов и семей погибших военнослужащих. Кроме этого, организация участвует в общественно-политической жизни страны, занимается патриотическим воспитанием молодежи и оказывает гуманитарную помощь. Члены организации и сегодня вносят свой вклад в установление мира в горячих точках. 

Материалы об участии советских и российских военных в локальных конфликтах собраны в музее «БОЕВОГО БРАТСТВА». Отдельные экспозиции посвящены войне в Афганистане, «крымской весне», противостоянию на юго-востоке Украины и сирийскому кризису. Ветеранам провели экскурсию по залам музея и показали уникальные экспонаты из зон боевых действий. 

Завершилось мероприятие вручением наград Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». За заслуги в защите Отечества, активную социальную деятельность, развитие ветеранского движения и укрепление дружбы участники встречи были удостоены медалей «За ратную доблесть».

Фоторепортаж

Видео

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО