В поселке Пады Саратовской области с 30 августа до 1 сентября проходил молодежный общественно-политический форум «ДрайвЕР: Территория действия».

В мероприятии принял участие член молодежного крыла Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Серафим Иванов. 

Устроителями форума выступила Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Молодая гвардия Единой России». В три дня удалось уместить три направления: политика, патриотизм и спорт. Для ребят выступали с лекциями и мастер-классами заслуженные чемпионы мира по единоборствам, признанные политические деятели и кандидаты наук. 

Среди спикеров был директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, а также специалист по международной политике Павел Фельдман. 

Участникам удалось пообщаться с внуком министра иностранных дел России Примакова, военным репортером Евгением Александровичем. Интересный диалог получился и с Алексеем Владимировичем Климовым, единственным в мире незрячим военным на службе. Майор Климов, будучи сержантом в далекую Первую чеченскую кампанию, потерял зрение, но от своей мечты быть военным не отказался. 

Серафим Иванов, который является избранным лидером форума «Территория действий» в Санкт-Петербурге, участвовал в данном мероприятии в качестве организатора и куратора одной из команд. Кстати, участница его команды тоже победила на выборах — это юная, но мужественная студент-медик Ольга Косенкова. 

«Саратовская земля приняла нас необычайно хорошо. Люди были добрые, вопросы задавали лекторам хорошие, а стремление к победе было у всех неизмеримое», — поделился своими впечатлениями о форуме Серафим Иванов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО