В Энгельсе 1 сентября открылась построенная за восемь месяцев школа нового века. Это современное образовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников.

На торжественной линейке школьников поздравили глава Энгельсского района Александр Стрелюхин и председатель совета директоров строительной компании «Новый век» Романи Саджая. Его компания выступила генподрядчиком строительства школы. 

Здание учебного заведения состоит из шести блок-секций, в которых размещены начальные классы и кабинеты, учебные мастерские, медицинский блок, административно-хозяйственные помещения, самый большой в городе актовый зал на 660 мест, два спортивных зала, библиотека и бассейн. 

Также состоялось открытие школьного музея в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. В основу его экспозиции легли экспонаты, переданные из музея Энгельсского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которым руководит Виктор Зеленков.

Руководитель Саратовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов подчеркнул важность военно-патриотического воспитания учащихся. По поручению лидера союза Франц Клинцевича он передал школе комплект книг, посвященных подвигу советских солдат в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО