В Саратове с 30 августа по 1 сентября прошел XI региональный молодежный форум «Территория действия», организованный Всероссийской организацией «БОЕВЫЕ БРАТСТВО». В мероприятии приняли участие более 100 человек: студенты, активисты общественных организаций.

В рамках образовательной программы форума с лекциями политической направленности выступили политолог Дмитрий Егорченков, эксперт в области «цветных революций» Никита Данюк, кандидат политических наук Павел Фельдман и журналист Евгений Примаков. 

Директор медиа-холдинга «Волга-Медиа» Мария Усова поделилась с участниками мероприятия своими прогнозами в медиасфере и ответила на вопросы ребят в формате «диалог на равных». С показательными выступлениями выступил  заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Красичков. Алексей Климов, майор российской армии, участник боевых действий в Чечне, провел для участников патриотическую лекцию, а также ответил на вопросы о российской армии.

Форум закончился конкурсом социальных проектов, разработанных его участниками. Про проектную деятельность рассказал член КС МГЕР Иван Дзюбан, который также вошел в жюри. 

Следующий форум «Территория действия» пройдет в Севастополе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО