Во Владивостоке Приморского края 2 сентября прошли памятные мероприятия в честь 73-й годовщины окончания Второй мировой войны. Сотни жителей города, ветераны, военнослужащие, чиновники и школьники собрались у мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота, возложили цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память павших. 

В ходе торжественных мероприятий члены Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий, военнослужащие, курсанты и воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и студенты прошли траурным маршем к Стене памяти владивостокцев, где увековечена память более 16 000 павших воинов, и возложили к ней цветы. 

Ведущий мероприятия напомнил, что за стойкость, мужество и героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Владивостоку было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, когда был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Самая массовая и разрушительная в истории человечества война продолжалась шесть лет и унесла жизни более 55 миллионов человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО