Ветераны Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Надыром Ибрагимовым и вместе с членами своих семей 1 сентября приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 275-летию со дня образования Оренбурга. 

Вместе с главой региона по главной улице областного центра прошли члены областного правительства, руководители администрации города и городского Совета, представители Совета Федерации и Государственной думы, областные и городские депутаты, почетные горожане и гости из республик Казахстан и Таджикистан.

На концертных площадках по всей Советской улице выступали самодеятельные и профессиональные артисты. Организаторы развернули подворья с образцами народного и прикладного творчества, площадки для дегустаций блюд национальных кухонь народов, чьи представители живут в городе и области, подворья сельских населенных пунктов, входящих в состав Оренбурга. 

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», их дети и внуки приняли активное участие в конкурсах, которые проходили на импровизированных площадках.

Присутствующих на празднике поздравил глава региона Юрий Берг. 

«Степной столице исполнилось 275 лет. Но Оренбург — город молодой, современный и активный. Он полон энергии и жизненных сил! Эту жизненную силу даем городу мы — оренбуржцы! Сегодня наш общий праздник, который каждый из нас заслужил своим трудом, любовью к своему дому, заботой о чистоте, красоте и благополучии Оренбурга! Успехи и достижения каждого оренбуржца — это вклад в общее процветание Оренбурга, города, которым все мы гордимся», — сказал губернатор.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО